Армирование пластиковых окон в Новосибирске

Армирование пластиковых окон в Новосибирске

Армирование пластикового профиля на производстве

Армирование пластикового окна — это стальной элемент, который устанавливается в средней камере профиля для предания жесткости окна и его функциональных качеств. Армирование обеспечивает условия для противодействия эксплуатационным нагрузкам, крепежа фурнитуры и монтажа конструкции.

Усилительные вкладыши изготавливаются из прокатной стали с защитным оцинкованным покрытием.  Допускается не устанавливать армирование в ненагруженные белые профили, длина которых не превышает 700 мм.  ГОСТ 30674-99 — нормирует толщину стенок стального усилительного профиля от  1,2 до 1,5 мм. Армирование должно быть цельным по всему периметру пвх профиля.


В оконных конструкциях устанавливается армирование толщиной  от 1,5 мм до 2,5 мм. Компания НЭКо-Групп  использует армирующие профили соответствующие ГОСТ-30674-99 и техническим нормативам REHAU.

Усиленные вкладыши, в зависимости от вида профиля,  применяются с П-образным или прямоугольным сечением. П-образный армирующий профиль имеет меньший контакт со стенками ПВХ профиля и способствует большей теплоизоляции.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Позвонить