Монтаж окон в зимнее время в Новосибирске

Монтаж окон в зимнее время в Новосибирске

Монтаж окон в зимнее время в Новосибирске это очень важный и для многих болезненный вопрос…

Если монтаж выполняется в отапливаемом помещении, то монтаж окон зимой обычная процедура.
Особенностей у такого монтажа не немного.
Установка в неотапливаемом помещении не допускается — это требование ГОСТа 24866-2014. В соответствии с положениями данного стандарта, t° в помещении, где применяются стеклопакеты, не должна опускаться ниже + 5°С.
Такое требование обуславливается тем, что стеклопакеты изготавливаются и герметизируются исключительно при положительных температурах
Установка выполняется не ниже 18 °С. Используется специальная зимняя пена.
Перед монтажом оконные конструкции должны согреться в теплом помещении.
Сам монтаж выполняется по той же технологии что и летом.

Клиенты часто боятся зимней замены окон из-за переохлаждения помещения.
На самом деле это заблуждение. Помещение не успеет замерзнуть за то время, в течении которого оконные проем находится открытым. За исключением случаев, когда на улице сильный мороз, но как писалось ранее монтаж в сильные морозы осуществлять нельзя. Если Вам попалась как раз такая компания которая готова поставить Вам окна даже в — 30°, бегите от них.
Оконные фирмы понимающие последствия монтажа в условиях недопустимых градусов, соблюдают технологию и отвечают за качества монтажа. Такие фирмы не станут заниматься установкой до повышения нужной температуры.

Монтаж окон в зимнее время в Новосибирске не самое плохое что может быть… Преимущества у зимнего монтажа безусловно есть!

Самое очевидное – это то, что при низких температурах видны фактические проблемы всех элементов окна, в том числе, оконного проёма, монтажных швов, оконного блока и так далее.
К примеру, зимой легко проверяется работа вытяжки, определяется температура радиаторов и других систем отопления, измеряются параметры влажности в помещении. Инженер по замеру точнее отметит все нюансы изучив объект. Следовательно, оконная фирма сможет сделать наиболее выгодное и подходящее предложение в конкретном случае.

Подводя итоги, можно определенно сказать что монтаж в зимнее время обладает рядом достоинств. Как и у всего есть конечно некоторые неудобства и недостатки.
Но весомые плюсы говорят о том что клиенты планирующие установку в зимний период определенно принимают верное решение!

Окна Сибо в Новосибирске уже 14 лет на рынке пластиковых оконСтатьи мы пишем исключительно исходя из нашего опыта и наблюдений. Мы стараемся облегчить Вашу жизнь даже через наш контент. Но если Вам нужен совет или бесплатный выезд замерщика, то Окна Сибо ждет Вас…

Наши контакты: 8913 3896973 ; 89537894252 ;

Наш Instagram: https://www.instagram.com/okna_sibo/

Наши работы здесь…

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Позвонить